CT-1218 デジタル入力 8DI 24VDC PNP

技術的パラメータ
一般的なパラメータ | |
消費電力 | 最大52mA@5.0Vdc |
| 分離 | I/Oから内部バスまで:オプトカップル絶縁(3KVrms) |
| フィールドパワー | 定格:24Vdc、範囲:19.2~28.8Vdc |
| 配線 | 最大1.5mm²(AWG 16) |
| 取り付けタイプ | 35mm DINレール |
| サイズ | 115×14×75mm |
| 重さ | 65グラム |
環境仕様 | |
動作温度 | -35~70℃ |
動作湿度 | 5%~95% RH(結露なし) |
保護クラス | IP20 |
入力パラメータ | |
チャンネル番号 | 8チャンネルシンク入力 |
LEDインジケーター | 8チャンネル入力LEDインジケーター |
| ターンオン電圧 | 最小10Vdc~最大28Vdc |
ターンオフ電圧 | 最大5Vdc |
| ターンオン電流 | 最大5mA/チャンネル@28V |
| 入力インピーダンス | >7.5kΩ |
| 入力遅延 | オフからオン:最大3ms オンからオフ:最大2ms |
| フィルター時間 | デフォルト 10ms |
| サンプル周波数 | 500Hz |
| カウンター周波数 | 200Hz未満 |
メッセージを残す
コードシス社
株式会社
PLCオートメーション制御
PLC Ioモジュール
PLC Modbus RTU
PLCプログラミング
PLCシステム シーメンス
plcs
プロセスロジックコントローラ
プログラマブルロジックコントローラ




