DN-8032-L PROFINET ネットワークアダプタ
モジュールの機能
◼ DN8032-L ネットワーク アダプタは標準の PROFINET IO デバイス プロトコルをサポートし、デュアル ネットワーク ポート スイッチ カスケード機能をサポートします。
◼ モジュールは最大32個のIOモジュール拡張をサポートし、プロセスデータの最大入力は1440バイト(各サブモジュールは1バイトで、入力データの状態に関連付けられています)です。また、最大出力は1440バイト(各
サブモジュールは 1 バイトで、出力データの状態に関連付けられています)、アダプタとペアにする IO モジュールを柔軟に選択できます。
◼ このモジュールはMRPメディア冗長性と冗長リングネットワークをサポートしていませんが、RTリアルタイム通信モード、RTリアルタイム通信をサポートしています。
通信の最小周期は1msです。
◼ モジュールは高速冗長バックプレーンバスを備え、フルロード時のリフレッシュサイクルは 0.6ms です。
◼モジュールの2段階設置がより便利で、ずらしたレイアウトのスプリング
ライトガイド端子、端子はプラグイン式で、メンテナンスや交換が容易です。配線径は0.2mm²(AWG 24)~1.5mm²(AWG 16)です。
◼ 内部バスとシステム電源およびフィールド電源は完全に分離されており、フィールド機器の信号がモジュール内部に干渉するのを防ぎます。
通信;
◼ モジュールは通信診断、拡張モジュール診断機能をサポートし、動作状態や通信状態などのインジケータライトを備えています。
状態;
◼ OLED 画面ではモジュール関連のパラメータを表示でき、ソフトウェアなしで重要な情報を取得できます。
技術的パラメータ
| 一般パラメータ | |
| 消費電流 | 107mA@24VDC |
| システム電力 | 19.2~28.8VDC(公称:24VDC) 反転防止保護:サポート |
| 内部バス供給電流 | 最大2A@5VDC |
| フィールドパワー | 19.2~28.8VDC(公称: 24VDC) |
| フィールド電力電流 | 最大DC 8A |
| 配線径 | 最小0.2mm²(AWG24) 最大1.5mm²(AWG16) |
| 端子プラグ可能 | サポート |
| 拡張モジュールの最大数 | 32 |
| 診断機能 | 通信診断、拡張モジュールステータス診断 |
| バックプレーンバス | 二重バス冗長性 |
| インストール | 35mm DINレール |
| 寸法 | 119×83×80mm |
| 製品認証 | CE認証 |
| 通信パラメータ | |
| プロトコル | PROFINET IOデバイス |
| 入力 | 1440バイト |
| 出力 | 1440バイト |
| 伝送速度 | 10/100 メガビット/秒 |
| RT | サポート、RTリアルタイム通信の最小周期は1ms |
| IRT | サポートしていません |
| MRP | サポートしていません |
| MRPD | サポートしていません |
| デバイス名の設定 | DIPスイッチまたはソフトウェア構成 |
| 環境パラメータ | |
| 水平設置動作温度 | -35℃約60℃ |
| 垂直設置動作温度 | -35℃約50℃ |
| 保管温度 | -40℃約85℃ |
| 環境湿度 | 5%~95%RH(結露なし) |
| 設置高度 | 2000メートル未満 |
| 汚染度 | Ⅱ |
| 保護等級 | IP20 |
| 機械的特性 | IEC60068-2-6、IEC6008-2-27に準拠 |
| 絶縁耐性 | IEC61131-2に準拠 |
|
EMCパフォーマンス | IEC61131-2、IEC61000-4に準拠 (ESD: 接触放電±6kV、空中放電±8kV、パフォーマンス レベルA; サージ:コモンモード±2kV、差動モード±1kV、 パフォーマンスレベルA; EFT:±2kV、性能レベルA) |
0102



