DN-8037 CC-Link IE Field Basic ネットワークアダプタ
モジュールの機能
技術的パラメータ
| 一般パラメータ | |
| 消費電流 | 93mA@24VDC |
| システム電力 | 19.2~28.8VDC(公称:24VDC) 反転防止保護:サポート |
| 内部バス供給電流 | 最大2A@5VDC |
| フィールドパワー | 19.2~28.8VDC(公称:24VDC) |
| フィールド電力電流 | 最大DC 8A |
| 配線径 | 最小0.2mm²(AWG24) 最大1.5mm²(AWG16) |
| 端子プラグ可能 | サポート |
| 拡張モジュールの最大数 | 32 |
| 診断機能 | 通信診断、拡張モジュールステータス診断 |
| バックプレーンバス | 二重バス冗長性 |
| インストール | 35mm DINレール |
| 寸法 | 119×83×80mm |
| 製品認証 | CE認証 |
| 通信パラメータ | |
| プロトコル | CC-Link IE フィールド ベーシック |
| インタフェース | 2*RJ45、統合スイッチ機能 |
| 行の長さ | 2つのサイト間の最大距離は100m(セグメント長) |
| 伝送速度 | 100 Mbps、全二重 |
| RX/RY | 最大1024ビット |
| RWr/RWw | 最大512語 |
| 駅の種類 | リモート機器ステーション |
| 占有されている論理ステーションの数 | 1~16 |
| サイトエイリアス設定 | DIPスイッチまたはソフトウェア構成 |
| 診断機能 | 通信診断、拡張モジュールステータス診断 |
| デフォルトのIPアドレス | |
| 環境パラメータ | |
| 水平設置動作温度 | -35℃約60℃ |
| 垂直設置動作温度 | -35℃約50℃ |
| 保管温度 | -40℃約85℃ |
| 環境湿度 | 5%~95%RH(結露なし) |
| 設置高度 | 2000メートル未満 |
| 汚染度 | Ⅱ |
| 保護等級 | IP20 |
| 機械的特性 | IEC60068-2-6、IEC6008-2-27に準拠 |
| 絶縁耐性 | IEC61131-2に準拠 |
|
EMCパフォーマンス | IEC61131-2、IEC61000-4に準拠 (ESD:接触放電±6kV、空中放電±8kV、パフォーマンス レベルA; サージ:コモンモード±2kV、差動モード±1kV、 パフォーマンスレベルA; EFT:±2kV、性能レベルA) |



