DT-2794 リレー出力モジュール 4チャンネル
モジュールの機能
◼ 4 チャネルは通常出力でリレーします。
◼ 4 チャンネル LED インジケーター。
◼ 低オン抵抗(≤100mΩ)
◼ チャネル間の分離あり。
◼ 抵抗負荷と誘導負荷を接続できます。
◼ プラグイン可能な端子ブロックを備えたモジュールの高速冗長バックプレーン バス。
技術的パラメータ
| 一般的なパラメータ | |
| 消費電力 | 143mA@5VDC |
| フィールドパワー | 19.2~28.8VDC(公称:24VDC) |
| 配線径 | 最小0.2mm²(AWG24) 最大1.5mm²(AWG16) |
| 端子プラグ可能 | サポート |
| バックプレーンバス | 二重バス冗長性 |
| インストール | 35mm DINレール |
| 寸法 | 119×14×80mm |
| 製品認証 | CE認証 |
| 出力パラメータ | |
| チャンネル番号 | 4チャンネル出力 |
| インジケータ | 4チャンネルインジケーター |
| 出力タイプ | リレー出力 |
| 耐荷重 | 抵抗負荷: 2A 誘導負荷: 1A 照明負荷: 30W DC/200WAC |
| 出力電圧 | 最大250VAC/30VDC |
| 出力遅延 | オフからオン:最大10ms ONからOFFまで:最大10ms |
| スイッチング周波数 | 抵抗負荷: 最大1Hz 誘導負荷:最大0.5Hz 照明負荷:最大0.5Hz |
| モジュール障害処理 | 出力障害値または最後の出力値を保持することができます 設定された |
| 環境パラメータ | |
| 水平設置動作温度 | -35℃約60℃ |
| 垂直設置動作温度 | -35℃約50℃ |
| 保管温度 | -40℃約85℃ |
| 環境湿度 | 5%~95%RH(結露なし) |
| 設置高度 | 2000メートル未満 |
| 汚染度 | Ⅱ |
| 保護等級 | IP20 |
| 機械的特性 | IEC60068-2-6、IEC6008-2-27に準拠 |
| 絶縁耐性 | IEC61131-2に準拠 |
|
EMCパフォーマンス | IEC61131-2、IEC61000-4に準拠 (ESD:接触放電±8kV、空中放電±15kV、パフォーマンス レベルB サージ:コモンモード±3kV、性能レベルB EFT:±2kV、性能レベルA) |
0102



